суббота, 26 мая 2012 г.

Наша первая учительница!!!

Вот и прошел у нас выпуск в младших классах. Мой сын Валера пошел в школу в 6 лет, спустя эти 4 годы я делаю вывод, подождав еще один год, мой ребенок был бы более подготовлен физически к школе.
 Нам повезло, у нас была самая лучшая учительница в школе - Инна Михайловна Власюк. Лично от себя я сделала ей скромный подарок - подарила свою куклу. 
Но нам повезло вдвойне, так как мы с учительницей не прощаемся, как все остальные, наоборот мы говорим ей здравствуйте - ведь в этом году моя младшая дочь идет в первый класс к нашей любимой Инне Михайловне!












среда, 23 мая 2012 г.

Оле-Оле-Оле! Антон - чемпион!

         Дело было так... Как то Антоша (замечательный мальчишка), увидев мои куклы и зайцев, попросил сшить ему мальчика-футболиста. Я знала, что у ребенка скоро День рождение, и решила приготовить ему подарок. Скажу честно, мальчиков тильд я еще никогда не шила, это так сказать мой первый опыт. Долго я не могла придумать образ, ну каким должен быть мальчик, но потом, я думаю такое бывает у всех, буквально появилась перед глазами картинка. Это оно!!!
         Сначала появилась прическа, а потом родился мальчик. 
Антон стильный красивый парень, заядлый футболист, и мне захотелось и тильду сделать такою. Футбольная форма не привязывается к какой либо футбольной команде, но принадлежность к украинским командам все же отслеживается. Номер 7 у него на форме, потому что эта цифра самая везучая и счастливая. Я подарила парню крылья, мне очень хочется, что бы у каждого из нас были крылья за спиной, это окрыляет нас на новые достижения!!!

Тильда-ангел Антон!!!







вторник, 15 мая 2012 г.

Слоняшка для Маргариты.

         Моя дочь Маргаритка совсем не играет куклами. Зато мама шьет куклы и получает огромное удовольствие от этого. Но вместо кукол дочь обожает мягкие игрушки. Вот я решила порадовать свою ненаглядную слоником.
         Слоник Молли, она же Малинка, сшита по выкройке Екатерины Беспаловой, за что ей огромное спасибо. Ткань была куплена давно сыну на костюм пуделя, что-то меховое синтетическое, набит синтапухом, глазки пуговки (другого цвета у меня не было, а красить поленилась), крепление пуговичное скрытое. Хлопок, ленточки, слоник тонирован акрилом (так пачкала игрушку в первый раз), размер - 20 см.











С новой прической!

понедельник, 14 мая 2012 г.

Подарочный ангел!

 У меня новая тильдочка. Я ее назвала подарочный ангел! Мой ангелок приходит в новый дом не с пустыми ручками, а с любовью и подарочком, который прячется в мешочке. Размер около 40 см., тонированная бязь, хлопок, ленточки, натуральная шерсть.






пятница, 4 мая 2012 г.

Жозефина!

А Вы бывали в Париже?! Если да, тогда хорошо, если нет - есть прекрасный повод спланировать отдых. Образ новой девочки мне напоминает француженок. Милые, ухоженные, романтичные. Фозефина, мне захотелось подарить ей такое имя, романтичная барышня, со своими мечтами и желаниями.

Это мой первый опыт, попытка нарисовать личико. Я не стремилась изобразить все черты в идеальном варианте, да и не художник я. Она кукла, и мне кажется, что и личико должно у нее быть кукольное. Надеюсь она Вам понравиться, буду рада если Вы не останетесь равнодушны к моей работе и оставите для Жози несколько теплых слов, критика тоже принимается.








среда, 2 мая 2012 г.

Ангел!


У меня снова ангелочек, он будет подарен маленькой девочке на крещение.
Тонированная бязь, батист, ленточки, шерсть для валяния...Размер -38 см.